Оплата линии Билайн.Москва

 
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14163
    Saymer
    Участник

    Доброго времени суток всем, кто читает форум и эту тему!
    Как многие из вас наверно знают, наши линии периодически блокируют. Для каких то направлений это критично сильно, для каких то не так критично. В настоящее время у меня есть возможность поддерживать технически работоспособность линии на Билайн Москву и Московскую область, но нет возможности поддерживать эту линию финансово.
    То есть в случае блока я ставлю другой номер и линия продолжает работать какое то время, пока снова не произойдет блокировка.

    Не так давно один благодарный пользователь закинул на линию денег, ещё через некоторое время кто то ещё закинул денег. В общем баланс был положительный.
    Но есть пара моментов, про которые я ранее предупреждал в чате, и хотелось бы предупредить ещё раз об этом всех читателей.

    1. На линии абонентская плата посуточная – 3 рубля в сутки. За это нам предоставляют 1440 минут (в сутки) на номера Билайн Москвы и области.
    2. Списания происходят постоянно, даже тогда, когда баланс опускается ниже нуля. При этом, при балансе ниже нуля, звонить естественно нельзя.
    3. Что бы не происходило списания денежных средств при отрицательном балансе, линию я завожу в добровольную блокировку. Естественно, это всё делается в ручную, и обратная разблокировка тоже. Поэтому сразу после пополнения (с случае отсутствия денег) линия может какое то время не работать, пока я не сниму блок.
    Точно так же, может и уйти на 3 рубля в минус, если я не поставлю блок на неё.

    Так же, недавно, у нас заблокировали номер, на который были внесены денежные средства. За неделю до блокировки я пытался распределить эти денежные средства на другие номера, но Билайн давал отказ, не давая вывесит их с того номера на другие номера Билайн.
    В случае блокировки номера, денежные средства остаются на номере и вывести их оттуда не представляется возможным для меня.

    На текущий момент мы имеем номер, на котором осталось 108 рублей, и их нельзя вывести оттуда.
    До этого мы потеряли номер, на котором было 38 рублей, их так же нельзя вывести.

    Таким образом возникает не приятная ситуация, у человека есть желание помочь нашему сервису, он кладет денег на номер, номер уходит в блокировку. Человек хочет звонить, не может, деньги он уже потратил, а результата нет. Обидно же, верно?
    В следующий раз человек уже не захочет вносить денег. А как известно, число тех, кто хочет звонить, и тех, кто готов помогать сервису сильно отличается, не в пользу первых.

    На текущий момент на номере Билайн.Москва осталось 6 рублей. Этого хватит на два дня. Сегодня и завтра. Баланс номера можно отследить на странице https://talk37.ru/voip/line-status/

    Что бы не было больно от потерянных рублей на счету, призываю всех, кто хочет помогать и пополнять номера линий для звонков, не класть большие суммы на этот номер Билайн.
    Лучше в течении месяца класть по 21 рублю каждую неделю на номер или по 9 рублей каждые три дня, кому как удобнее, чем положить туда 100 рублей и номер уйдет в блок.

    Поэтому, по возможности, отслеживайте баланс номера, пополняйте его, но не большими порциями в течении месяца. Номер живет, как показывает практика от двух до пяти недель, поэтому большие суммы туда кидать не стоит.
    Заранее спасибо.

    #14184
    Saymer
    Участник

    Доброго времени!
    Что бы не возникало вопросов, о том, что на тарифе 100 минут в сутки и прочее. Нашел описание на официальном сайте.
    Что бы долго не искать ссылку снова, добавляю её здесь.
    https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/vse_za_90_msk.pdf

    И да, прощу прощения, новый номер Билайн, который сейчас в сервисе, на странице с номерами был не верным. Уже исправил.
    Кто то положил недавно на старый номер 9 рублей.

    К сожалению, я не учел, что номер берется из названия учетной записи.

    Как мы видим, деньги пришли, но на номер, который находится в блоке.
    В данном случае ошибка моя, прошу прощения. Не уследил за этим совсем.

    #14193
    slavchan_t
    Участник

    Нам не жалко…

    #14194
    Saymer
    Участник

    Доброго времени.
    Сегодня пришла оплата в размере 150 рублей.

    Так как там был долг + списание, там сейчас осталось 144 рубля.
    Как долго проживет карта, не могу сказать.

    Вот думаю, как бы продлить её жизнь на более длительный срок.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.